«Золото», два «серебра» и «бронза»: Никита Нагорный на чемпионате России по спортивной гимнастике

Выпускник Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта олимпийский чемпион Токио-2020 Никита Нагорный завоевал золотую, две серебряных и бронзовую медаль чемпионата России по спортивной гимнастике в Казани.

Никита Нагорный занял первое место в опорном прыжке, вторые места в упражнениях на коне и вольных упражнениях, и третье место в командном многоборье

Он приехал на эти важнейшие всероссийские соревнования спустя всего десять дней после того, как возобновил тренировки. До этого он пропустил целых два месяца, проходя реабилитацию после травмы плеча. Из-за усталости, как пояснил он сам, спортсмен не выступил на чемпионате России в личном многоборье.

«Я приехал сюда и для того, чтобы подстроиться под новые правила. Мне также нужно было проверить, как будет чувствовать мое плечо после реабилитации, – сказал Никита Нагорный в интервью ТАСС. – Тот план, который я ставил перед собой на этих соревнованиях, мне удалось перевыполнить. Честно говоря, я вообще здесь не рассчитывал завоевать какие-то награды, хотя в сборной мы шутя обсуждали мои медальные перспективы. Четыре медали соревнований в моем активе – это приятный показатель того, что я могу уже сейчас собраться, показать новые программы и сделать какие-то новые элементы».

Чемпионат России по спортивной гимнастике прошёл 13-17 апреля в Казани.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...