Виктор Трифонов: «Считаю, что удачно провёл эти 40 лет в Московском училище олимпийского резерва № 1»

7-9 апреля в Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта проводятся первые Открытые соревнования по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Виктора Трифонова.

Виктор Николаевич Трифонов – мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ – старший тренер МССУОР № 1 по греко-римской борьбе. В Московском училище олимпийского резерва № 1 работает с момента основания отделения спортивной борьбы – с 1981 года и воспитал за это время целый ряд выдающихся спортсменов – призёров Олимпийских игр и победителей чемпионатов мира и Европы.

«У меня много учеников, которых я хотел бы пригласить – олимпийские призёры и чемпионы мира. Многие мои выпускники сейчас работают тренерами, и работают достойно – у них уже есть свои чемпионы. Я считаю, что удачно провёл эти 40 лет, – сказал Виктор Трифонов. – Если бы что-то, быть может, не получалось бы – давно бы ушёл. Но снова и снова появлялись новенькие ребята, с которыми надо работать. Доведёшь такого парня до ума, получишь удовольствие, что сделал из него чемпиона. И снова за новенького. Так всё и продолжается».

Прямая трансляция соревнований будет доступна 8-9 апреля на YouTube-канале МССУОР № 1.

В марте в МССУОР № 1 прошёл мастер-класс олимпийского призёра Мингияна Семёнова - воспитанника Виктора Трифонова.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...