В МССУОР № 1 прошел мастер-класс олимпийского призёра по греко-римской борьбе Мингияна Семёнова

В Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта прошёл мастер-класс известного борца греко-римского стиля, заслуженного мастера спорта России, олимпийского призёра, выпускника МССУОР № 1 Мингияна Семёнова.

Бронзовый призёр Игр-2012, вице-чемпион мира-2014, победитель Кубка мира-2017, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств России и других всероссийских соревнований, Мингиян Семёнов спустя продолжительное время посетил свою альма-матер и провёл мастер-класс – открытую тренировку для юных и самых маленьких воспитанников отделения греко-римской борьбы Училища.


Совместное с тренером отделения греко-римской борьбы мастером спорта России Алексеем Соломенниковым занятие продолжалось целых два часа, в течение которых Мингиян Семёнов сначала размялся вместе с юными борцами, а затем провёл для них урок борьбы, объясняя и показывая различные приёмы.

«Я давно здесь [в последний раз] был. Ещё до всего этого ремонта. Училище, честно – оно очень сильно преобразилось, кардинально всё изменилось. Но все те же родные стены, те же родные люди», – сказал Мингиян Семёнов после окончания мастер-класса.

Спортсмен приехал в МССУОР № 1 вместе с семьёй – супругой и двумя сыновьями, которые тоже приняли участие в тренировке. Он признался, что испытал ностальгию: «Вот сегодня я приехал с семьёй и рассказал супруге, как я здесь жил, показал, чтобы увидела своими глазами. В первую очередь это для моих детей, чтобы они знали, в каких условиях и тренировался. И если им понравилось, то дай Бог, чтобы в дальнейшем и они здесь продолжили тренироваться. По традиции, как говорится».

Мингиян Семёнов отметил, что настраивался на серьёзную тренировку с воспитанниками МССУОР № 1 и она таковой стала.

«Наша задача в чём заключается? Чтобы донести больше информации, но в то же время особо не загрузить, потому что когда ты получаешь слишком много информации, в голове получается бардак. И вот в этом плане мы сегодня отработали все те действия, которые они сами нарабатывали, и показали пару новых движений и приёмов», – пояснил борец.

По окончании занятия он ещё долго общался с детьми и их родителями, давал автографы.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...