Валерия Исакова и Алена Королева – победительницы взрослого «Хрустального волана»!

Спортсменки Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Валерия Исакова и Алена Королева стали победительницами Всероссийских рейтинговых соревнований по бадминтону «Хрустальный волан» в парном разряде среди взрослых участников.

В финале соревнований среди женских пар спортсменки МССУОР № 1 в трёх геймах обыграли пару Наталия Никулина – Светлана Сутягина 21-15, 16-21, 21-14, завоевав золотые медали соревнований.

К этому «золоту» Алена Королева добавила серебряную медаль, а Валерия Исакова – бронзовую – в смешанном разряде.

Ещё один воспитанник отделения бадминтона Московского училища олимпийского резерва № 1 Илья Тимофеев стал серебряным призёром взрослого «Хрустального волана» в «миксте» и бронзовым – в одиночном разряде.

Ранее, в рамках юниорского «Хрустального волана» бадминтонистка МССУОР № 1 Кристина Курганова завоевала две золотые медали и бронзовую медаль, ещё ряд спортсменов стали призёрами турнира.

Все спортсмены готовятся в МССУОР № 1 под руководством заслуженного тренера России Алексея Ивашина.

Соревнования прошли с 4 по 11 февраля в Саратове среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов, собрав более 350 участников со всей страны.