Спортсменка МССУОР № 1 Анастасия Субботина завоевала бронзовую медаль чемпионата России по тхэквондо

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Анастасия Субботина стала бронзовым призёром чемпионата России по тхэквондо в весовой категории до 53 кг.

Уверенно одолев в первых двух боях подмосковную тхэквондистку Ксению Здор и Валерию Комышеву, представляющую Карачаево-Черкесию, спортсменка МССУОР № 1 в упорнейшей полуфинальной схватке уступила всего один балл – 11:12 – будущей серебряной медалистке Василине Подрез из Краснодарского края.

Для 17-летней Субботиной этот чемпионат страны стал дебютным на взрослом уровне. Она соревновалась с соперницами старше её.

В конце августа Субботина дебютировала на международном уровне, завоевав бронзовую медаль молодёжного первенства Европы-2021 в Таллинне.

Анастасия Субботина готовится в МССУОР № 1. Тренер – Максим Максулев.

Соревнования чемпионата России проходят в подмосковном Одинцово. Награды разыгрываются в 16-и весовых категориях.