«МССУОР № 1 представляет»: Саид Алмазов - победитель первенства Европы по боксу

В нашем проекте «МССУОР № 1 представляет» – интервью победителя первенства Европы среди юниоров по боксу Саида Алмазова, спортсмена Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта и его личного тренера, заслуженного тренера России и тренера нашего Училища Вагифа Ширинова.

В конце октября Саид Алмазов в блестящем стиле выиграл «золото» юниорского первенства Европы в Черногории. Все три боя – за явным преимуществом нашего боксёра: единогласным решением судей в четвертьфинале и досрочно в полуфинале и финале. Чистая победа!

По возвращении в Москву Саид Алмазов и Вагиф Ширинов в интервью рассказали о своей безусловной уверенности в победе, своих планах на будущее и многом другом, чем мы спешим поделиться.

Поехали!

«Все бои были напряжённые. Особенно первый бой был хороший – с хорошим опытным соперником: с международным опытом – финалистом первенства мира. Но мы его прошли его явно, даже отсчитали ему нокдаун в третьем раунде. Потом всё пошло уже гладко, полегче. И досрочно начали работать. Второй и третий бой – полуфинал и финал, – рассказал Саид Алмазов. – Переживаний никаких не было. Была ответственность большая, что все полагались на меня. Я был на голову всех выше и увереннее – тем, что я был уверен в своих силах и своих победах. Главное было: нельзя было недооценить соперника, и не перегореть… Я делал всё, что говорил мой тренер Вагиф Ширинович».

По словам тренера, преимущество нашего боксёра перед соперниками было явно до начала турнира.

«У нас отработаны те движения, которые многие соперники не могут. Во-первых, это мощь. Во-вторых, это скорость, которая выше была, чем у всех других остальных. И в-третьих, это плотность ведения боя. То есть, плотно вести бой: что это значит? Для тяжеловеса плотно вести бой очень сложно. Но сейчас это нас очень сильно выручило – то, что плотно вели бой и те не выдерживали такую плотность ведения боя. И, конечно, качество удара. Нам, конечно, его ещё улучшать надо. Но качество удара улучшилась по сравнению с тем, какая была раньше. Ну, и скоростные качества – в этом весе он был самый скоростной. Именно по плотности, по скорости он всех соперников опережал», – объяснил наставник. 

Полностью интервью смотрите на нашем Youtube-канале:

– о том, как заслуженный тренер России Вагиф Ширинов уже думал было закончить с работой, но тут встретил юного Саида Алмазова, который спустя восемь лет стал новым воспитанником опытного наставника – чемпионом Европы;

– какая, по мнению личного тренера, самая сильная сторона нашего бойца, позволившая ему без проблем разобраться со всеми соперниками на первенстве Европы;

– почему Саид Алмазов оценивает свой успех как только первый шаг в карьере, и на какую Олимпиаду нацеливает себя;

– и не только это.

Видео интервью «МССУОР № 1 представляет» – по ссылке.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...