Бадминтонист МССУОР № 1 Максим Оглоблин стал победителем Всероссийских рейтинговых соревнований

Бадминтонист Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Максим Оглоблин стал победителем в парном разряде на Всероссийских рейтинговых соревнованиях, посвященных первому космонавту Юрию Гагарину. Ещё целый ряд спортсменов МССУОР № 1 завоевали серебряные и бронзовые медали.

Валерия Исакова стала серебряным призёром в парном разряде и бронзовым в смешанном, Виктория Козырева завоевала «серебро» в миксте и «бронзу» в паре, Алёна Королёва – серебряную медаль в паре.

Соревнования прошли в саратовском ФОК «Центр бадминтона» 22-24 августа.

Ранее там же состоялись VIII Всероссийские юниорские и юношеские соревнования, на которых с успехом выступили более молодые бадминтонисты Училища.

В первой половине августа Оглоблин стал победителем в парном разряде представительного международного турнира Turkey Junior Open 2021. Тренер спортсмена Елена Дубовенко, предваряя соревнования в Саратове, заявила, что «поскольку уровень Максима высок, ему нужно развиваться дальше, а не играть со своими сверстниками».