Спортсмены МССУОР № 1 стали победителями и призёрами VIII Всероссийских юниорских и юношеских соревнований по бадминтону

Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Никита Емельянов и Кристина Курганова стали победителями VIII Всероссийских юниорских и юношеских соревнований по бадминтону, посвященных первому космонавту Юрию Гагарину.

Курганова выиграла «золото» в парном разряде и «бронзу» в миксте на турнире среди девушек (до 17 лет), а также заняла третье место в одиночном разряде среди юниорок (до 19 лет), заняв, таким образом, три призовых места в двух возрастных категориях.

Емельянов выступал в возрастной категории до 19 лет и стал победителем в миксте и бронзовым призёром в парном разряде.

Ещё двое спортсменов МССУОР № 1 также завоевали медали соревнований среди юниоров: Дарья Потапова стала «серебряной» в парном разряде и «бронзовой» в одиночном, а Константин Алферов – «бронзовым» в парном разряде.

Соревнования прошли 18-21 августа в Саратове в ФОК «Центр бадминтона».