Анастасия Гузенкова – двукратный серебряный и бронзовый призёр «Первого этапа Кубка Сильнейших» по художественной гимнастике

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Анастасия Гузенкова выиграла ещё две медали «Первого этапа Кубка Сильнейших» по художественной гимнастике в Москве – серебряную и бронзовую.

«Серебро» воспитанница отделения художественной гимнастики МССУОР № 1, тренер – олимпийская чемпионка Юлия Барсукова, завоевала в финале индивидуальной программы в упражнениях с обручем. 36.85 баллов у Анастасии Гузенковой, 39.80 – у победительницы, Лалы Крамаренко.

«Бронза» добыта Анастасией Гузенковой в финале индивидуальной программы в упражнениях с мячом. В них наша гимнастка (с 36.40 баллами) уступила только той же Лале Крамаренко (40.85) и ещё одной москвичке Анне Поповой (38.40).

Ранее Анастасия Гузенкова стала серебряным призёром соревнований в многоборье по программе мастеров спорта, завоевав тем самым на престижном и очень представительном турнире две серебряные и одну бронзовую медали.

«Первый этап Кубка сильнейших» прошёл 4-9 июня в Москве во Дворце гимнастики в Лужниках при участии 132 сильнейших художественных гимнасток из России, а также топовых спортсменок из Армении и Узбекистана.