Анастасия Гузенкова и Алина Букитерова – призёры «Первого этапа Кубка сильнейших» по художественной гимнастике в Москве

Спортсменки Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Анастасия Гузенкова и Алина Букитерова стали серебряной и бронзовой медалистками «Первого этапа Кубка Сильнейших» по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в Москве.

Анастасия Гузенкова заняла второе место в многоборье по программе мастеров спорта – выступления с обручем, мячом, булавами и лентой – с 145.50 баллами уступив только Лале Крамаренко (156.15).

Алина Букитерова заняла третье место в многоборье по программе кандидатов в мастера спорта, набрав 128 баллов ровно. У занявшей второе место гимнастки Ульяны Янус из Омска 133.15, у победительницы москвички Алисы Медведевой – 134 балла ровно.

В соревнованиях участвуют все лучшие представительницы художественной гимнастики из России, включая сестёр Арину и Дину Авериных, а также топовые спортсменки из Армении и Узбекистана. Всего 132 гимнастки.

Соревнования продолжаются. «Первый этап Кубка сильнейших» проходит 4-9 июня в Москве во Дворце гимнастики в Лужниках.