Золото и два серебра первенства России по боксу в копилке МССУОР № 1

В городе Владикавказ успешно завершилось первенство России по боксу среди юниоров и юниорок. Впервые в истории турнира проходило три первенства одновременно: среди юниоров 17-18 лет, юниорок 17-18 и 19-22 лет.

Среди юниоров 17-18 лет Матвей Маковей стал чемпионом в весовой категории до 48 кг, завоевав золото. Тимурбек Мамадалиев принес серебро в весовой категории до 51 кг.

Участницы первенства среди юниорок 19-22 лет также показали хорошие результаты. Карина Фейзулина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 48 кг.

Первенство проходило с 1 по 11 мая во Дворце спорта «Манеж» имени Бориса Хаджумаровича Кулаева. В общей сложности в борьбе за звание чемпиона приняли участие более 620 спортсменов из 82 регионов России.