Выпускницы МССУОР № 1 Ангелина Гончаренко и Елена Дергачёва – в составе женской сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022

Выпускницы Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Ангелина Гончаренко и Елена Дергачёва вошли в состав женской олимпийской сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Обе спортсменки закончили 11 класс в МССУОР № 1.

Ангелина Гончаренко – защитник, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира, выступает в настоящее время за клуб профессиональной Женской хоккейной лиги «СКИФ» (Нижний Новгород).

Елена Дергачёва выступает в амплуа нападающего, также завоевала две бронзовые медали мировых первенств, является игроком клуба ЖХЛ «Торнадо» (Дмитров, Московская область).

Обе уже не первый год входят в основу женской сборной России по хоккею. Для них это уже третья Олимпиада после Игр-2014 в Сочи и Игр-2018 в Пхёнчхане.

Зимние Олимпийские игры 2022 пройдут в столице Китая Пекине со 2 по 20 февраля. В рамках женского хоккейного турнира сборная России выступает в группе А, где её соперницами станут хоккеистки США, Канады, Финляндии и Швейцарии.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...