Выпускница МССУОР № 1 Александра Бабинцева – первая за десять лет российская победительница «Большого шлема» по дзюдо в Париже!

Выпускница Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Александра Бабинцева – золотой призёр «Большого шлема» по дзюдо в Париже! Сборная России показала рекордный в XXI веке результат на турнире – три «золота» и одно «серебро»!

В финале Бабинцева одержала победу над вице-чемпионкой Азии 2016 года из Японии Рика Такаяма. В полуфинале соперницей нашей дзюдоистки выступила Инбар Линар – чемпионка Европы до 23 лет 2020 года. В четвертьфинале Бабинцева одолела Луис Мальзан из Германии – вице-чемпионку Европы-2020.

Помимо выпускницы МССУОР № 1 победы на престижнейшем турнире, который считается неофициальным чемпионатом мира по дзюдо, одержали российские единоборцы Арман Адамян (100 кг) и Инал Тасоев (свыше 100 кг), а Хусен Халмурзаев занял второе место в весовой категории до 90 кг.

Турнир прошел в столице Франции 16-17 октября.

Никогда ранее отечественные спортсмены не завоёвывали на «Большом шлеме» более двух наград. До триумфа Бабинцевой российские дзюдоистки становилась победительницами парижского «Большого шлема» более десяти лет назад – Елена Иващенко в 2010 году и Наталья Кузютина в 2009 году.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...