Виктория Козырева – победительница взрослого «Крылатого Зиланта», Анастасия Шаповалова заняла второе место

Бадминтонистка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Виктория Козырева стала победительницей Всероссийских соревнований «Крылатый Зилант» в Казани, Анастасия Шаповалова заняла на турнире второе место.

Воспитанница отделения бадминтона МССУОР № 1 Виктория Козырева стала золотым призёром соревнований в смешанном разряде, а парном разряде завоевав ещё и бронзовую медаль.

Анастасия Шаповалова завоевала серебряную медаль в «парах».

Ещё один спортсмен МССУОР № 1 Максим Оглоблин занял в парном разряде третье место.

«Крылатый Зилант», являющийся взрослым рейтинговым турниром, прошел 1-3 апреля в Центре бадминтона в Казани.

Ранее, 28-31 марта, под флагом «Крылатого Зиланта» прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования, на которых спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 заняли целый ряд призовых мест во всех разрядах.