В МССУОР № 1 прошли уроки памяти, посвящённые 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады

В Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта состоялись уроки памяти, посвящённые 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.

На уроках учащимся разных классов и студентам МССУОР № 1 рассказали об истории блокады Ленинграда и героической борьбы защитников и жителей города против немецко-фашистских и финско-фашистских захватчиков, наступлении Красной армии, прорвавшем блокаду, а также в целом о Великой Отечественной войне.

27 января 1944 года советские войска полностью освободили Ленинград от окружавших его в течение целых 872 дней, с 8 сентября 1941 года, врагов.

Ранее Московское училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта поздравило ветеранов-блокадников, проживающих на территории района Восточное Измайлово, где размещается МССУОР № 1, с этой исторической датой. 

Московское училища олимпийского резерва № 1 традиционно сотрудничает с Советом ветеранов района Восточное Измайлово, регулярно проводя в рамках совместной работы по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и историческому и патриотическому воспитанию учащихся учреждения целый ряд мероприятий. 

 



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...