В МССУОР № 1 прошли лекции Центра профилактики зависимого поведения для учащихся всех возрастов

На протяжении трёх дней в Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта прошли лекции Центра профилактики зависимого поведения Московского Научно-практического центра наркологии для учащихся всех возрастов.

В ходе занятий учащимся в простой и доступной форме рассказывается об опасностях наркотиков, алкоголя, табака и других психотропных веществ, а также правилах и аспектах социальной безопасности в целом.

Для каждой из возрастных категорий слушателей – 6+ , 12+, 18+ – содержание лекций своё.

«Это профилактика – раннего употребления наркотических средств, табачной и алкогольной зависимости, употребления токсичных веществ – в виде лекций и семинаров. До этого мы здесь проводили медицинский осмотр в целях раннего выявления употребления наркотических и психотропных веществ. Пропаганда здорового образа жизни. Это программа двух департаментов – департамента образования и департамента здравоохранения Москвы» – рассказала медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения Московского Научно-практического центра наркологии Наталья Краснополянская.

Лектор подчеркнула, что информация даётся строго по возрастам слушателей.

«То есть, та информация и в том объёме, которая понятна детям этого возраста. Хотя восемнадцать лет и старше уже люди, в общем-то, взрослые, – пояснила Наталья Краснополянская. – Лекции у нас проводятся от шести лет. То есть, с первого по 11-е классы во всех школах и колледжах Москвы. Это целый комплекс, включающий в себя и профилактику игровой зависимости и основы компьютерной безопасности».



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...