Учебная эвакуация в МССУОР № 1 прошла 3 октября

Фото новости

Во всех корпусах Учреждения сработала сигнализация, было объявлено о пожарной опасности, обучающиеся и сотрудники организованно начали покидать помещение для построения.

Оперативно на место импровизированного происшествия прибыли сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве и пожарный расчет. Тем временем обучающиеся, спортсмены, тренеры, педагогический коллектив, все сотрудники дружно покинули стены МССУОР № 1 и собрались на спортивной площадке Учреждения в отдалении от главного корпуса.

Перед собравшимися выступил ветеран гражданской обороны, полковник в отставке, работник Управления по ВАО Департамента ГОЧСиПБ Петр Безсилко. Он рассказал об истории создания и развитии гражданской обороны России: о фактах масштабных угроз для человека в военное время, послуживших отправной точкой в необходимости создания войск гражданской обороны.

После теоретической части мероприятия сотрудники 26-й пожарно-спасательной части показали ребятам свою машину, продемонстрировали вывозимое на автоцистерне оборудование и снаряжение к месту происшествия для спасения людей.

«Большинство людей, оказавшихся на месте чрезвычайных ситуаций, обычно впадают в панику и не знают, как им поступить в той или иной ситуации, именно всероссийские уроки и мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности призваны сформировать у детей представление о системе гражданской обороны Российской Федерации, истории её становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны», – рассказал старший инспектор 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Александр Митрохин.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...