Турнир по стрельбе из лука, памяти В. В. Асеева, впервые прошел в МССУОР № 1

В минувшие выходные на лукодроме МССУОР № 1 прошло Открытое первенство ГБПОУ «МССУОР №1» Москомспорта по стрельбе из лука, памяти заслуженного работника физической культуры РФ В. В. Асеева.

С 1985 по 2011 год Валерий Викторович работал директором Московского училища олимпийского резерва №1. Он стоял у истоков преобразования школы-интерната спортивного профиля в училище олимпийского резерва. За 26 лет его работы МССУОР №1 было выпущено 52 заслуженных мастера спорта, 210 мастеров спорта международного класса, 1981 мастер спорта, выпускники и воспитанники училища завоевали 49 олимпийских медалей (22 золотые, 9 серебряных и 18 бронзовых).

На открытии турнира вместе с Германом Викторовичем Скоропуповым поприветствовали спортсменов почетные гости: Ольга Леонидовна Асеева - супруга Валерия Викторовича, его дочь Ирина Грачева, выпускники Московского училища олимпийского резерва № 1 Антон Добряков, Артем Недопекин, Дмитрий Афанасьев, Сергей Балабохин и Юнна Глазова.

В личном первенстве состязались юноши и девушки до 18 лет в дисциплинах «классический лук» и «блочный лук».

По итогу соревнований в стрельбе из классического лука среди девушек весь пьедестал заняли представительницы «Самбо-70 Шаболовка »: первое место заняла  Касандра Берзан, второе место - Ольга Мошечкова, третье - Александра Нечаева.

Среди юношей победителем стал Танчев Вадим (Самбо-70 Шаболовка), серебро завоевал  Дмитрий Костин (МССУОР № 1), «бронза» у Леонида Миронова (Самбо-70 Шаболовка).

В стрельбе из блочного лука среди юношей первым стал Роман Свиридов (Самбо-70 Шаболовка), второй результат у Савелия Ашукина (МССУОР № 1), третье место занял Артем Николаев (СШОР ЦСКА).

Девушки поделили пьедестал следующим образом: первое место заняла Виктория Субботина (СШОР ЦСКА) второе место - Екатерина Черенкова и третье место - Евангелина Пуряева (обе спортсменки из Самбо-79 Шаболовка).

Результаты соревнований (ссылка на протоколы)

Фото

В соревнованиях приняли участие более 60 лучников из восьми спортивных школ Москвы. Участники и гости соревнований отметили хороший уровень организации и выразили надежду, что турнир станет традиционным.