Целая россыпь наград на Кубке по бадминтону!

С 5 по 13 сентября в Казани проходили всероссийские соревнования по бадминтону «Кубок памяти Ф. Г. Валеева». Турнир выявил сильнейших среди взрослых спортсменов, а также юношей и юниоров, собрав в общей сложности около 400 участников.

Спортсмен отделения бадминтона МССУОР № 1 Максим Оглоблин совместно с Артуром Печенкиным (Московская область) стали серебряными призерами в парном мужском разряде. А в смешанном разряде в паре с Викторией Воробьевой (Москва) завоевал «бронзу».

Среди юниоров до 17 лет  Кристина Курганова стала обладательницей серебряной награды, Иван Васюков стал бронзовым призером в одиночном разряде.  Аюбова Луиза и Горбатова Лада завоевали «серебро» в женском парном разряде. В смешанном парном разряде той же возрастной категории Иван Васюков и Лада Горбатова взяли «бронзу».

В возрастной категории до 19 лет Кристине Кургановой удалось выиграть две золотые медали: одну - в парном женском разряде вместе с московской бадминтонисткой Кохановой Дарьей, вторую -  в смешанном парном разряде с Шайхуллиным Нурисламом (Татарстан). «Бронзу» в смешанном парном разряде завоевал Ярослав Мартынов, совместно со спортсменкой из Нижнего Новгорода Кристиной Даниловой. Еще одну бронзовую награду Мартынову принесло выступление в мужской паре совместно с Иваном Васюковым.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с отличным выступлением!