Тренер МССУОР № 1 спас тонущего человека

Фото новости

Старший тренер женской сборной России по боксу и тренер Московского училища олимпийского резерва № 1 Альберт Муталибов спас тонущего человека в Каспийском море.

«Альберт Шукурович Муталибов, рискуя собственной жизнью, спас тонущего человека в Каспийском море! Я всегда говорила, что боксёры – это защитники, а Альберт Шукурович, без сомнения, стал ещё и настоящим героем! Уверена, что он не мог поступить иначе. Мы безмерно благодарны ему за этот неоценимый поступок и бесконечно горды тем, что в наших рядах есть такие смелые и надёжные люди. Спасибо, Альберт Шукурович!» – написала в своем Telegram-канале генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Женская сборная России по боксу проводит подготовку к очередным соревнованиям в Дагестане. Часть тренировок национальной команды проходит на побережье Каспийского моря, где и произошел страшный инцидент — одного из отдыхающих унесло сильным течением в каменистое место. Сначала Альберт Шукурович пытался помочь утопающему, пытаясь достать его доской, но мужчина настолько обессилил, что не мог до нее добраться. Тогда Муталибов бросился в воду, чтобы спасти человека.

Летом 2021 года Альберту Муталибову присвоено звание заслуженного тренера России. Альберт Шукурович работает в МССУОР № 1 с 2017 года. В число его воспитанников входят Валерия Девятайкина – победитель V летней Спартакиады молодёжи России, бронзовый призёр юниорского первенства Европы, обладательница серебряных и бронзовых медалей чемпионата России; и Наби Абдурагимов, победитель и призёр первенств Москвы, чемпион Всероссийского турнира по боксу имени Бориса Лагутина в 2016 году.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...