Тренер МССУОР № 1 Лев Ступаченко оценил выступление своей теннисистки Алины Заварыкиной как хорошую заявку на первенство Европы 2022

Студентка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Алина Заварыкина заняла второе место в личных соревнованиях WTT Youth Contender Мировой серии по настольному теннису в Словении. По оценке тренера МССУОР № 1 Льва Ступаченко, это хорошая заявка на сезон.

Соревнования прошли 4-10 сентября в словенском городе Оточек. За несколько дней до этого на аналогичном турнире в Хорватии спортсменка МССУОР № 1 не смогла пробиться в число призёров.

«Это был первый по линии сборной выезд на международные соревнования после паузы, вызванной пандемией, – прокомментировал результат тренер Заварыкиной, тренер отделения настольного тенниса Училища Лев Ступаченко. – Да, сдвоенный. Сначала была Хорватия, и там Алина уже боролась за выход в четвёрку сильнейших. Проиграла одной из лучших в Европе девочек, но, в принципе, имела очень хорошие шансы в решающей партии. А уже через несколько дней в Словении она смогла продемонстрировать свои лучшие качества и в целом ряде встреч переломила их ход, смогла преодолеть соперниц».

Исходя из этого специалист оценил выступление Заварыкиной как «хорошую заявку».

«Это одна из лучших молодых спортсменок в России. Турниры серьёзные – Мировой серии. По ходу она обыграла и более взрослую спортсменку сборной России. Это хороший результат, – пояснил тренер. – Алина зарекомендовала себя по результатам этих первых двух турниров как одного из двух совершенно реальных претендентов на участие в первенстве Европы 2022 года. Причём с запасом возраст: у нас в 2022 году будет выступать 2003 год рождения и моложе, а Алина родилась в 2004 году. И это очень хорошая заявка. Хотя ясное дело, что это только начало сезона».



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...