Спортсмены и выпускники отделения настольного тенниса МССУОР № 1 феерично выступили на первенстве России!

15 ноября завершилось Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет.

Сборная команда Москвы заняла первое общекомандное место. Стоит отметить, что большую часть сборных Москвы представили теннисисты Московского училища олимпийского резерва № 1. Они стали лидерами и в мужской, и в женской сборных.

Выпускники  МССУОР № 1 Максим Боков и Никита Мошков и наш спорсмен Илья Анохин завоевали золотые медали в составе сборной команды Москвы. В женских командных состязаниях серебряными медалистками первенства стали Анастасия Шабанова, Алина Заварыкина и Ксения Хурцилава

Максим Боков к командному «золоту» добавил еще одну золотую медаль в турнире мужских пар и серебряную медаль в личном турнире. Никита Мошков взял «бронзу» в личных соревнованиях, повторив прошлогодний успех.
У девушек крайне успешное выступление продемонстрировала Анастасия Шабанова, спортсменка стала обладательницей двух бронзовых наград – одну взяла в личном турнире и одну в парном.

«Хочется отметить, что такие высокие результаты, которые продемонстрировало отделение настольного тенниса Московского училища олимпийского резерва №1 абсолютно беспрецедентные, мы опередили большие центры настольного тенниса, такие как «Газпром» из Оренбургской области, «УГМК» Свердловской области. Сенсационным стало достижение таких результатов наших девушек! На данном соревновании присутствовали все сильнейшие спортсменки в данной категории и для данного возраста, и наши девушки занимают все лидирующие позиции!» - прокомментировал выступление спортсменов старший тренер сборных команд Москвы ЗТР Лев Николаевич Ступаченко.

В общей сложности наши спортсмены и выпускники привезли из Санкт-Петербурга 11 медалей: 5 в личных и 6 в командных соревнованиях.

Поздравляем наших дорогих спортсменов и тренеров! Желаем удачи и дальнейших побед!

Соревнования прошли с 8 по 15 ноября в Санкт-Петербурге.