Спортсмены МССУОР № 1 Магомет Гетагазов, Давид Локян и Максим Ткаченко – серебряные призёры турнира памяти Бориса Никанорова по боксу

Боксёры Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Магомет Гетагазов, Давид Локян и Максим Ткаченко завоевали серебряные медали, а Данил Рубахин – бронзовую на Всероссийских соревнованиях класса «А», посвященных памяти заслуженного мастера спорта Бориса Никанорова.

Магомет Гетагазов одержал три победы в четырёх боях в весовой категории до 75 кг, по две победы в трёх боях у Давида Локяна (до 91 кг), Максима Ткаченко (до 52 кг) и Данила Рубахина (до 69 кг).

Абдулхамид Мурадов занял девятое место на турнире в весовой категории до 64 кг, одержав одну победу в двух боях.

Все спортсмены готовятся в МССУОР № 1. Гетагазова и Ткаченко тренирует заслуженный тренер России Вагиф Шарифов, Локяна и Рубахина – заслуженный тренер России Юрий Грачёв.

Следует отметить, что в этих соревнованиях не участвовал ряд сильнейших представителей отделения бокса МССУОР № 1: Саид Алмазов, Борис Ерошкин, Ярослав Шихов. Эти спортсмены находились в Сочи на тренировочных мероприятиях сборной России в рамках подготовки к юниорскому первенству Европы. В нём примет участие боксёр Училища Саид Алмазов.

Соревнования памяти Бориса Никанорова прошли 4-9 октября в Москве.