Спортивная гимнастика. Владимир Инаров: «Цель – достигнуть максимум себя!»

Фото новости

С 20 по 23 сентября состоялось командное первенство Москвы по спортивной гимнастике. Спортсмены МССУОР № 1 вернулись с соревнований не с пустыми руками. 

Глеб Виноградов, Эмиль Киль, Владимир Инаров и Максим Коков завоевали “серебро”. Владимир Инаров поделился своими эмоциями и рассказал о дальнейших планах.

– Владимир, какова твоя цель?

– Моя цель - достигнуть максимум себя. Я не знаю стану я олимпийским чемпионом или нет, просто хочу выжать из себя максимум. Самое обидное это когда ты сдаешься, а потом понимаешь, что мог ведь выиграть, но не сделал это. Другое дело, когда ты проигрываешь, но знаешь, что сделал все возможное, чтобы победить. Это спорт и в этот раз твой соперник оказался сильнее тебя. Поэтому моя цель - всегда делать максимум.

– Чья поддержка важна для победного настроя?

– Поддержка нашего тренера. Вячеслав Федоров - большой специалист своего дела. Тренирует нас жестко, но так и надо. Верит в нас, говорит, что мы можем и должны занять первое место, сто раз так делали на тренировках и здесь нужно сделать чисто и без падений.

– Расскажи о команде.

– У нас хорошая дружная команда. Всегда перед турнирами пытаемся отвлечься от мыслей о соревнованиях, ведь если накануне думать о предстоящих стартах, то можно и не уснуть. С ребятами встретились, немного пообщались повеселились и всё, мандраж проходит. Идём разминаться и спокойно проходим снаряды. Во время соревнований тоже шутим, разговариваем, поддерживаем друг друга.

– Какие планы на предстоящее командное первенство России?

– У нас есть цель – мы хотим попасть в призы и будем готовиться и делать максимум на России. Думаю, на предстоящие турниры очень сильные спортсмены соберутся, и это будут сложные соревнования, но мы будем бороться.

– В конце сентября в Казани пройдет Всероссийская Спартакиада сильнейших по спортивной гимнастике. За кого будешь болеть?

– За Москву, конечно. А если конкретнее, то у меня есть хороший друг – Ваня Завричко. Я буду болеть за него. У него есть проблема со спиной, я знаю, как он готовился, как он лечился. Ему желаю удачи, без падений, уверенно всё делать. Женя Кисель выступает – тоже наш друг и союзник в спортзале, ему тоже удачи. Ну и Никите Нагорному мой личный привет.

Мы поздравляем ребят и их тренера с серебряной наградой на первенстве Москвы, желаем удачи и побед нашим спортсменам на предстоящих стартах!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...