Сотрудница МССУОР № 1 Валентина Разепина пробежала свой первый марафон

Фото новости

Специалист по закупкам Московского училища олимпийского резерва № 1 Валентина Разепина ведёт активный и здоровый образ жизни. Более активно Валентина стала заниматься спортом, когда начала работать в системе Департамента спорта города Москвы.

Сначала занятия проходили без тренера, как говорит сама Валентина, “когда захотела, тогда и побежала - примерно один раз в неделю”. Затем тренировок становилось всё больше и больше. Слот для участия в Московском марафоне-2022 был куплен еще в 2020 году, серьезная подготовка началась за полгода до старта на дистанции 42 километра и 195 метров.

- Когда тренер узнал, что хочу пробежать марафон, то сказал: “Это нереально. За полгода не подготовиться, побежишь в 2023 году”. Я смирилась, купила еще один слот  на 10 км, причем купила его уже с рук, так как продажа была закрыта. И мы готовились на 10 км. Раньше я уже бегала эту дистанцию на всероссийском забеге. Поэтому на  этот забег была поставлена задача пробежать дистанцию хорошо, примерно за 35 минут. За день до забега я встретилась с тренером, мы получили номера на дистанцию 10 км. У меня был еще один слот, на 42 км, но я не собиралась получать номера. Дмитрий Пименов, мой тренер, уговорил: “Получи, там же футболка и все такое…” - рассказала Валентина.

В день марафона тренер и не подразумевал, что его подопечная собирается бежать большой классический марафон, даже пожурил Валентину, но после финиша похвалил: “Молодец!”

- Дистанция далась очень легко. Ни разу даже не перешла на шаг, получила колоссальное удовольствие. Я бежала не одна, бежала с ребятами, было очень здорово и позитивно. Многие марафонцы рассказывают, что в какой-то момент прохождения дистанции человек начинает просто ненавидеть бег, сил нет никаких. Так вот у меня такого не случилось, все прошло идеально - вспоминает Валентина Разепина. - Не знаю, побегу ли я когда-нибудь марафон ещё раз, но вполне возможно, 9 октября приму участие в полумарафоне, но это неточно.

Московский марафон считается самым массовым забегом России. Маршруты проложены в самом сердце столицы, по центральным улицам и набережным. По данным организаторов, в этом году в марафоне приняли участие атлеты примерно из 700 городов России и 21 страны мира.





Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...