Состоялась церемония открытия Олимпиады в Токио. В составе сборной России пять выпускников МССУОР № 1

Парадом спортсменов на церемонии открытия начались XXXII летние Олимпийские игры в столице Японии Токио. В составе российской команды участие в них принимают пять выпускников Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта: дзюдоистка Александра Бабинцева, саблистка Софья Великая, легкоатлетка Дарья Клишина, гимнаст Никита Нагорный и бадминтонист Иван Созонов.

Великая, олимпийская чемпионка и двукратный серебряный призёр Игр, выступила одним из двух знаменосцев российской команды на параде.

«Я рада, что в моей жизни произошёл такой яркий момент. Что мне выпала такая честь – нести флаг», – сказала Великая в эфире Первого канала.

На этой Олимпиаде сборная России выступает как команда Олимпийского комитета России (Russian Olympic Committee, ROC) под флагом ОКР.

«Очень волнительный момент. Мы долго шли, видели разные страны. Все смотрели и нас поддерживали. Когда выходили, это было такое волнение – я такого ещё не испытывала! Мы очень переживали, но всё, слава богу, хорошо» – призналась опытнейшая спортсменка, для которой это уже четвёртые Игры.

В составе нашей команды 331 спортсмен. По заявлению главы ОКР Станислава Позднякова, сборной России по силам войти в тройку неофициального медального зачёта Олимпиады, завоевав 50-60 медалей.

«Ребята, болельщики, друзья, близкие – поддержите нас! Мы победим! Мы любим вас! Всем большой привет, кто любит нас и любит спорт», – заявила Великая.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...