Соревнования «Лучшие из лучших» по боксу: Даниэль Арутюнян – победитель, Иван Карачинцев – бронзовый призёр

Спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Даниэл Арутюнян стал победителем Всероссийских соревнований «Лучшие из лучших» по боксу среди юниоров 17-18 лет. Другой боксёр МССУОР № 1 Иван Карачинцев завоевал бронзовую медаль.

По составу участников «Лучшие из лучших» – турнир сильнейших боксёров-юниоров страны. В каждой весовой категории до участия были допущены по четыре лучших спортсмена по итогам 2021 года. Право выступить на турнире завоевали четыре воспитанника отделения бокса МССУОР № 1.

Даниэл Арутюнян выиграл золотую медаль в весовой категории до 81 кг, поочерёдно победив московских боксёров Завгороднего и Беленкова.

Иван Карачинцев в бою за бронзовую медаль в весовой категории до 86 кг взял верх над хабаровчанином Сеничкиным.

Ещё двое боксёров Московского училища олимпийского резерва № 1 не завоевали наград. Халид Матиев в бою за «бронзу» в весовой категории до 54 кг уступил представителю Дагестана Шамшидову, а Ярослав Шихов, выступавший в весовой категории до 71 кг, был вынужден сняться с соревнований из-за травмы.

Турнир прошел 15-19 февраля в городе Анапа Краснодарского края.