Софья Великая в третий раз стала серебряным призёром Олимпиады и вошла в историю Игр!

Фехтовальщица на саблях Софья Великая, олимпийская чемпионка-2016 в командном первенстве и двукратный серебряный призёр Игр в 2012 и 2016 годах в личном первенстве, завоевала третью в своей блестящей карьере серебряную медаль Олимпиады!

В финале личного первенства Токио-2020 встретились партнёры по российской сборной - Великая и София Позднякова, уже обеспечив таким образом нашей национальной олимпийской команде две высшие ступени олимпийского пьедестала. В напряжённой дуэли Великая уступила Поздняковой 11:15. 

Это без всякого сомнения один из драматичнейших моментов, радость от триумфа наших саблисток в котором соседствует с грустью за Великую, которой в 36 лет снова не удалось овладеть личным олимпийским "золотом".  

Выпускница Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Великая завоевала свою четвёртую олимпийскую медаль и стала второй фехтовальщицей в истории (!), которая трижды подряд сражалась в финале Олимпийских игр! 

На церемонии открытия Олимпиады-2020 Великой было доверено право выступить одним из двух знаменосцев российской команды на параде спортсменов.

     


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...