София Батула, Кантемир Шигалугов и Ислам Емзешев – победители первенства Москвы по вольной борьбе

Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта София Батула, Кантемир Шигалугов и Ислам Емзешев – победители первенства Москвы по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

Всего воспитанники отделения борьбы МССУОР № 1 под руководством мастера спорта России Ратмира Керефова у юношей и заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Маирбека Цкаева у девушек, завоевали восемь медалей соревнований, в том числе три золотых.

У девушек София Батула стала победительницей в весовой категории до 69 кг, Виктория Айзятуллина и Татьяна Колонина завоевали серебряные медали в весовых категориях до 57 и до 69 кг соответственно, а Даниэла Калова заняла третье место в весовой категории до 69 кг.

В соревнованиях среди юношей «золото» первенства Москвы в активе Кантемира Шигалугова (до 60 кг) и Ислама Емзешева (до 71 кг), «серебро» – у Дамира Керефова (до 71 кг), и «бронза» – у Айдамира Шигалугова (до 60 кг).

Первенство прошло 8-9 сентября в Москве в Спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80».

Фото соревнований и награждения победителей и призёров - в галерее на сайте.