София Святская – победительница Всероссийских соревнований «Памяти героев Курской битвы» по дзюдо

Дзюдоистка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта София Святская стала победительницей Всероссийских соревнований «Памяти героев Курской битвы».

Воспитанница отделения дзюдо МССУОР № 1 выиграла турнир спортсменок весовой категории до 78 кг. Ещё одна дзюдоистка Московского училища олимпийского резерва № 1 Вероника Ордова стала бронзовым призёром в этом весе.

Соревнования прошли 11-12 мая в Курске при участии более 150 спортсменов и спортсменок из 16 регионов страны. Это турнир с богатейшей 48-летней историей и традициями – его победители получают прямые «путёвки» на чемпионат России.