Снежана Трофимец – триумфатор Спортивного фестиваля «Праздник силы» в Москве!

Спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Снежана Трофимец одержала очередную уверенную и убедительную победу в соревнованиях по толканию ядра – в этот раз талантливая легкоатлетка МССУОР № 1 заняла первое место на Спортивном фестивале «Праздник силы» в Москве!

Воспитанница отделения лёгкой атлетики Учреждения в последней финальной попытке толкнула спортивный снаряд на расстояние 17 метров 71 сантиметр, чем устроила настоящий праздник силы для остальных участниц соревнований: занявшей второе место Наталье Троневой не удалось отправить ядро дальше, чем на 16 с половиной метров ровно.

В конце мая Снежана Трофимец триумфально выиграла чемпионат России в Сочи, поставив личный рекорд – 17 метров 94 сантиметра!

Другая представительница нашего учебно-воспитательного учреждения элитарного типа Ольга Батырева заняла четвёртое место, в четвёртой попытке отправив ядро на 16 метров ровно, но в полуфинальной попытке не сумев достичь даже рубежа в 15 с половиной метров.

Следует отметить, что всероссийский турнир по толканию ядра, в очередной раз проведённый в рамках указанного спортивного фестиваля, собрал всех сильнейших в этой могучей дисциплине спортсменов страны и прошёл в оригинальном формате: участники сделали по четыре попытки, после чего четверо спортсменов, показавших лучшие результаты, соревновались в полуфиналах (где встречались обладатели первого и четвёртого, второго и третьего результатов), а затем проигравшие совершили попытки в борьбе за третье место, а победители полуфиналов – финальную.

Снежана Трофимец в этом своеобразном легкоатлетическом «плей-офф» показала себя расчётливым и эффективным «кубковым бойцом» – её доминирующие броски, в отличие от соперниц, состоялись именно в полуфинале (17.70) и в финале (17.71).

Соревнования прошли в День России, 12 июня, в Спортивном комплексе «Салют Гераклион» в Москве. Помимо Всероссийского турнира по толканию ядра в программе фестиваля были шоу функционального многоборья, турнир по силовому экстриму, турнир по старинным подъёмам, турнир по современному мечевому бою, а также выступление артистов и музыкантов.

На «Празднике силы» год назад Снежана Трофимец также была победительницей, причём с личным, на тот момент, рекордом.