Снежана Трофимец – победительница Фестиваля толкания ядра

В минувшие выходные в Москве состоялись всероссийские соревнования «Фестиваль толкания ядра».

Снежана Трофимец завоевала золотую медаль, спортсменка толкнула снаряд на отметку 17.46 м, оставив позади Екатерину Бурмистрову из Санкт-Петербурга (16.94) и Дарью Шинкевич, представляющую Хабаровский край (16.86)

Мария Шепилова стала серебряной призеркой среди юниорок до 18 лет и установила личный рекорд - 14.89 м, Анастасия Есаулова заняла третью ступень пьедестала в этой же возрастной категории. Ее  результат - 14.22 м

Светлана Кондакова завоевала бронзу среди юниорок до 20 лет с результатом 13.35 м

Соревнования прошли 25 февраля в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских.  В турнире приняли участие толкатели различных возрастных категорий, в том числе сильнейшие спортсмены страны.