Шесть медалей наших боксёров на всероссийских соревнованиях памяти Лагутина

В минувшие выходные в столичном дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись финальные бои всероссийских соревнований по боксу памяти двукратного олимпийского чемпиона Б.Н.Лагутина среди юношей 15-16 лет.

Соревнования были организованы на самом высоком уровне, начиная от выхода спортсменов и представления боксёров, заканчивая профессиональной прямой трансляцией финальных боёв.

Московское училище олимпийского резерва № 1 показало лучший результат среди всех команд. Восемь наших боксёров приняли участие в турнире, а всего было завоевано шесть медалей (три золотых, одна серебряная и две бронзовых).

Амгалан Ангаров в весовой категории 57 кг, Тимур Дубина (63 кг) и Артём Кукушкин (70 кг) стали победителями турнира! Матвей Маковей (48 кг) завоевал “серебро”, а у Булата Хайрулина (60 кг) и Дениса Калинкина (52 кг) бронзовые награды.

Когда выступают наши спортсмены, эмоции переполняют. Хочу поздравить наших чемпионов и призёров этого престижного турнира, но совершенству нет предела. Мы на этом не останавливаемся, у ребят будет ещё много новых побед и наград! – рассказал директор МССУОР № 1 Герман Скоропупов.

Турнир по боксу памяти двукратного олимпийского чемпиона Б.Н.Лагутина среди юношей 15-16 лет прошёл с 28 сентября по 1 октября. В нём приняло участие 178 боксеров из 26 регионов России.