На Youtube-канале Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта прошёл прямой эфир, посвященный приёмной кампании. В нём приняли участие заместитель директора по спортивной подготовке Наталья Соколова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Илья Кутьин. Они подробно рассказали об условиях, которые предоставляет училище, и обстоятельно ответили на вопросы, связанные с поступлением в наше учебное заведение.
«Выбор места учёбы – это важное событие в жизни каждого человека. Сегодня Московское училище олимпийского резерва № 1 является одним из самых престижных мест для получения образования», – констатировала Наталья Соколова.
Свидетельством тому – успехи спортсменов МССУОР № 1 на всероссийских и международных соревнованиях во всех возрастах. Здесь созданы уникальные комфортные условия для подготовки спортсменов высокого класса по 11-ти олимпийским видам спорта.
«Обучение, тренировочный процесс, медицинское сопровождение, проживание – всё в одной точке. Наш коллектив работает для лучших спортсменов России в режиме 24/7», – пояснила замдиректора по спортивной подготовке.
24 июня в стенах училища завершилась защита квалификационных работ воспитанников.
«Среди 35-ти наших выпускников 13 получат дипломы с отличием. Есть чем гордиться, – подчеркнул Илья Кутьин. – Приёмная компания на программы среднего профессионального образования открыта: ждём выпускников школ 9 и 11 классов в нашем училище».
МССУОР № 1 предоставляет отсрочку от службы в армии, выдает по окончании диплом государственного образца. Для выпускников училища особенно важно, что они могут продолжить обучение в высших спортивных учебных заведениях Москвы или сразу найти работу по квалификации в системе Москомспорта.
Руководители Училища максимально подробно ответили на вопросы о поступлении в МССУОР № 1, отметив, что вся исчерпывающая информация содержится в разделе «Абитуриенту 2021» на официальном сайте.
В завершение прямого эфира Наталья Соколова тепло обратилась к будущим учащимся МССУОР № 1: «Ничего не бойтесь и не волнуйтесь! Мы всегда рады видеть любого спортсмена, любого гостя в стенах Московского училища олимпийского резерва № 1».