Россыпь медалей столичного чемпионата и первенства по прыжкам на батуте в активе МССУОР № 1

Спортсмены Московского училища олимпийского резерва № 1 выступили на чемпионате и первенстве Москвы по прыжкам на батуте.

На чемпионате Москвы батутисты завоевали 7 медалей:

В индивидуальных прыжках среди женщин Ольга Алферова стала обладательницей серебряной медали, Вероника Трыкина завоевала «бронзу». Среди мужчин лидером стал Кирилл Шматов, Максим Демидов - серебряный призер соревнований.

В синхронных прыжках чемпионками стали Ольга Алферова и Юлия Григорьева. Среди мужчин серебряную медаль завоевал Максим Демидов совместно с Кириллом Шматовым.

Яна Соболева завоевала бронзовую награду в двойном минитрампе.

На первенстве Москвы спортсмены собрали россыпь медалей - 10 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых.

В индивидуальных прыжках среди девочек 9-10 лет Алиса Буянова стала бронзовой призеркой турнира. Среди девушек 11-12 лет весь пьедестал заняли наши спортсменки - София Окунева «золото», Полина Ширимова «серебро», Ариана Гусейниева «бронза». Кирилл Бухонкин завоевал золотую медаль среди юношей 11-12 лет. Среди юниоров и юниорок 13-16 лет Алексей Гриднев стал обладателем «золота», а Софья Овсянникова завоевала «серебро».

В синхронных прыжках серебряными призерами турнира  среди мальчиков 9-10 лет стали Тимофей Ерошин и Марк Сизов. В возрастной категории  11-12 лет золотую награду завоевала Вера Сушкова в паре с Полиной Ширимовой, Ариана Гусейниева и Арина Кустова завоевали «бронзу». Иван Ткачук и Илья Рогожин стали бронзовыми призерами соревнований. Среди юниорок 13-16 лет обладателями золотой награды стали София Слаутина и Мария Матвеева, Софья Овсянникова совместно с Викторией Яковенко завоевали серебряную медаль.

В двойном минитрампе Альбина Фокеева стала лидером среди девочек 9-10 лет, Алиса Рогаткина завоевала серебряную награду. Среди мальчиков Марк Сизов стал обладателем «серебра», а Илья Герберт «бронзы». Среди девушек 11-12 лет Мария Шорина завоевала серебряную награду, среди юношей бронзовая медаль у Афанасия Сальникова. Анфиса Куликова стала лидером среди юниорок 13-16 лет, Полина Плетнева завоевала «серебро».

Командные соревнования в индивидуальных прыжках:

Среди девочек 9-10 лет бронзовые медали завоевала команда МССУОР № 1, в состав вошли - Варвара Юрчук, Валерия Унтерберг, Алиса Буянова и Таисия Дорожкина.

В возрастной категории 11-12 лет среди девушек серебряные медали завоевала команда в составе: Арины Кустовой, Софии Окуневой, Марии Шориной и Арианы Гусейниевой. Кирилл Бухонкин, Иван Ткачук, Егор Разгулин и Афанасий Сальников стали серебряными призерами первенства среди юношей.

Командные соревнования в двойном минитрампе:

Команды МССУОР № 1 среди девочек и мальчиков 9-10 лет стали лидерами соревнований и завоевали золотые награды. В составах команд выступили: Альбина Фокеева, Алиса Рогаткина, София Понтилеева, Яна Логоватовская, Марк Сизов, Илья Герберт, Тимур Ачиз и Тимофей Ерошин. Любовь Брызгалова, Екатерина Яновская и Варвара Юрчук стали бронзовыми призерами.

Среди девушек 11-12 лет София Окунева, Софья Пенкина, Василиса Белова и Мария Шорина завоевали золотые награды турнира. Среди юношей обладателями серебряных медалей стали - Афанасий Сальников, Илья Рогожин, Кирилл Бухонкин и Михаил Ачмиз.

В возрастной категории 13-16 лет Анфиса Куликова, Полина Плетнева, Виктория Яковенко и Вероника Поросенкова завоевали серебряные награды.

Соревнования проходили с 5 по 8 февраля в МСК «Жаворонки».