Рахул Умудов - призер первенства Европы по спортивной борьбе!

Спортсмен МССУОР № 1 Рахул Умудов стал бронзовым призером первенства Европы по спортивной борьбе. Рахул принял участие в соревнованиях по вольной борьбе U-17 в весовой категории до 51 кг.

Алишери Исматзода прокомментировал выступление своего спортсмена: «На первенство Европы ехали с сильным настроем. В прошлом году Рахул выиграл первенство России, и должен был поехать на первенство Мира, но не получилось, поэтому эту Европу мы очень ждали и серьезно готовились. В первой же схватке Рахул попал на лидера - грузинского борца. Начал уверенно, вел со счетом 6-0, но соперник сумел догнать его и в итоге Рахул проиграл со счетом 8-8.

За третье место выиграл три схватки досрочно, все победы в первом периоде с явным преимуществом со счетом 10:0. В малом финале за третье место управился с соперником из Болгарии за полторы минуты, занял третье место. Настроены были на золото, но и этому результату рады.

Сейчас небольшой перерыв, а с 15 июля поедем на сборы, готовиться к первенству Мира. Итоговый состав сборной решится на предстоящих сборах».

Первенство Европы проходило с 12 по 18 июня в столице Албании, Тиране. Сильнейшие спортсмены из 19 стран боролись за право стать лучшими.