Приглашаем всех школьников! Всероссийская акция «Моя любимая сказка» – в МССУОР № 1

Всероссийская акция «Моя любимая сказка» стартует 2 апреля, в Международный день детской книги, и продлится до 12 апреля – к участию в ней приглашаются школьники Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта.

Участникам акции предлагается в период с 2 по 12 апреля записать короткое видео с прочтением любимой сказки народов России, после чего выложить его в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #культурадляшкольников.

Участникам акции рекомендуется с 2 по 12 апреля ознакомиться с видеороликом, посвящённым акции, на портале культурадляшкольников.рф

Внимание! В начале видео необходимо обозначить участников съёмки и указать название проекта «Моя любимая сказка», назвать сказку и автора, и прочитать её. Максимальная продолжительность видео – 5 минут. Форматы видео – avi, mp4, mov или mpeg с разрешением от 740 х480 до 1920х1080, который должен беспрепятственно воспроизводиться в системах Windows.

Участники акции должны опубликовать видео в аккаунте «Вконтакте» с открытым доступом к просмотру видео и хештегом #культурадляшкольников или прислать письмо или ссылку на адрес электронной почты fedina@roskultproekt.ru

Публикации должна иметь название «Акция «Моя любимая сказка» в рамках проекта "Культура для школьников"», имя и фамилию участника, указание города Москва и наименование Учреждения – Московское училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта.

Акция «Моя любимая сказка» проводится в рамках межведомственного проекта Министерства культуры России и Министерства просвещения России «Культура для школьников», организованного в соответствии с национальной целью развития «Создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций».



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...