«От значка ГТО к олимпийским медалям!» – В МССУОР № 1 прошла сдача норм ГТО

В Московском училище олимпийского резерва № 1 Москомспорта в течение двух дней прошла сдача норм ГТО спортсменами и сотрудниками Училища. Участие в мероприятии, проводимом ДОСААФ, приняли люди всех возрастов – от школьников младших классов до спортсменов и самого директора МССУОР № 1 Германа Скоропупова.

«Нормы ГТО так построены, и настолько интересные предметы тестирования выбраны, что они заводят ребят. И ребята в соревновательном режиме между собой пытаются показать всё, на что они способны, – поделился Герман Викторович, отмечая, какой энтузиазм вызвало в Училище это мероприятие. – Я считаю, что нормы ГТО нужны для любого человека все зависимости от его уровня подготовленности и занятий. Потому что возьмите, например, стрельбу: у нас в Училище готовится по 11-и видам спорта олимпийский резерв, но стрельбы нет. И им всем интересно».

«У любого спортсмена это внутри есть – быть лучше всех, быстрее всех, сильнее всех. И, потом, наверное, это интерес проверить самого себя – на что ты способен», - рассудил директор МССУОР № 1.

Герман Скоропупов отметил, что Московское училище олимпийского резерва № 1 связывает давняя дружба с ДОСААФ.

«Они мне знакомы ещё со времен Советского Союза, и мы сейчас сами продолжаем использовать этот слоган: «От значка ГТО к олимпийским медалям!». Не буду сейчас перечислять всех олимпийских чемпионов, которых подготовило наше Училище. И благодаря, конечно, организации ДОСААФ, нашей дружбе, специалистам, которые там работают, мы можем организовывать такие мероприятия», - сказал он.

Во время сдачи норм ГТО в МССУОР № 1 работала съёмочная группа Первого канала.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...