«Олимпиец» - серебряный призер Студлиги 8х8!

2 июня состоялся матч за звание лучшей футбольной команды Москвы среди ВУЗов и ССУЗов!

На стадионе «Вернадка парк» встретились Олимпиец и Сенатор (РАНХиГС).

Матч получился очень зрелищным и эмоциональным! Болельщики Олимпийца с самого начала матча погнали свою команду вперед, благо их было много, благодаря чему на стадионе царила настоящая футбольная атмосфера!

В первом тайме обе команды старались активно атаковать и создавать как можно больше опасных моментов. Игра была равна, но с небольшим преимуществом у ребят из МССУОР № 1. В конце тайма Сенатор смог воспользоваться ошибкой защитников Олимпийца в выборе позиции и смог открыть счет, 0-1. Погода также была «участником» финала. На перерыв футболисты уходили под сильную грозу!

Во втором тайме команды снова пытались перебороть друг друга во владении мячом и в количестве созданных моментов, но к сожалению, у Сенатора это получилось лучше. Сначала они удвоили свое преимущество спустя несколько минут после начала второго тайма, а спустя еще 15 минут забили третий мяч в ворота Олимпийца, 0-3.

После финального свистка было немного больно смотреть на парней из МССУОР № 1: грустные лица, слезы на глазах... Ребята отдали все силы на поле, играли на одном уровне с соперником, но видимо не хватило опыта самой молодой команде чемпионата.

В результате Олимпиец в своем первом сезоне Студлиги завоевал серебряные медали чемпионата. Вратарь команды, Игорь Алексейчук был признан лучшим вратарем турнира, Давид Галахов лучшим защитником, а Эмиль Иртуганов лучшим бомбардиром!

Не расстраиваемся! Наши футболисты показали очень хороший уровень в этом сезоне и в следующем обязательно возьмут своё!

Благодарим всех наших болельщиков, которые посещали игры и переживали за команду, мы вас любим и обязательно будем ждать в следующем сезоне!