Олимпиец обыграл действующего чемпиона!

28 марта завершилась переигровка 5 тура Студлиги.

Олимпиец принимал у себя в гостях команду Сенатор (РАНХиГС), которая является действующим чемпионом турнира.

В первой половине первого тайма команды пристреливались друг к другу, играли аккуратно и внимательно в обороне. На 17 минуте Сенатору удалось открыть счет в матче, а далее создать еще несколько опасных моментов, но безрезультатно.
В самом начале второго тайма нападающий Олимпийца Эмиль Иртуганов, грамотно прессингуя вратаря соперника, смог отобрать у него мяч и пробить по воротам. Было очень опасно. Спустя минуту Сенатор смог забить еще один мяч Олимпийцу. Игрок команды соперника хлестко пробил с центра поля, а нападающий успел сыграть на добивании и закатить мяч в пустые ворота и тем самым сделать счет 0-2. После второго пропущенного Олимпиец продолжил хладнокровно атаковать и уже спустя 3 минуты нападающий Эмиль Иртуганов смог отыграть один мяч, 1-2.

После забитого гола Олимпиец было уже не остановить. Команда продолжила атаковать ворота соперника и примерно в середине второго тайма смогла заработать опаснейший штрафной в ворота Сенатора, благодаря которому капитана команды противника удалили с поля, а Георгий Пархоменко смог забить красивейший гол, положив мяч прямо в «девятку», 2-2.

Чувствуя, что инициатива перешла в руки хозяев, Олимпиец пошел вперед и под самый конец матча смог воспользоваться неразберихой в обороне Сенатора и забить третий гол! Давид Галахов, подключившись к контратаке, смог остаться один на один с вратарем соперника, благодаря филигранной передаче Дениса Логунова и отправить мяч в дальний угол ворот, 3-2! В последние минуты игры Сенатор всего 2 раза пробил с центра поля, но безуспешно. Олимпиец зацементировал свою оборону и образцово доиграл матч, не позволив сопернику опасно атаковать.

Матч завершился со счетом 3-2 в пользу Олимпийца!

Благодаря победе над одним из лидеров чемпионата, Олимпиец набрал 16 очков, поднялся на третье место в турнирной таблице и смог гарантировать себе место в группе А, где команда будет выступать после завершения второго круга турнира.
Впереди у Олимпийца последний матч в регулярном чемпионате против команды «Быки» (РАНХиГС). Если команда одержит победу, то сможет завершить второй круг на втором месте в турнирной таблице.

Вперед, Олимпиец! Верим в команду! Первый- всегда первый!