Михаил Шкарин завоевал "золото" международных спортивных игр "Дети Азии" по греко-римской борьбе

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят с 27 июля по 8 августа во Владивостоке. В турнире по греко-римской борьбе спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1 Михаил Шкарин завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг! В финале Михаил не отдал ни одного очка представителю Сибирского федерального округа Денису Сидельникову.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Они впервые были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году. Соревнования проходят с участием 1355 спортсменов из 12 стран.

Сборная Москвы по греко-римской борьбе также стала победителем общекомандного зачета игр «Дети Азии».

На соревнованиях Московское училище олимпийского резерва № 1 представляют также Амгалан Ангаров (бокс) и Кристина Курганова (бадминтон).

За последние 25 лет участниками Игр стали тысячи юных спортсменов из более чем 30 стран Азии, которые впоследствии становились победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов, первенств мира.