Медали первенства Москвы по прыжкам на батуте

Первенство Москвы по прыжкам на батуте прошло с 14 по 17 февраля в столице.

В командных соревнованиях по двойному минитрампу спортсменки  МССУОР № 1 взяли «золото» среди девочек 9-10 лет.

В составе команды выступили:

• Мария Шорина

• Василиса Белова

• София Окунева

• Софья Пенкина

За выступление спортсменки набрали 122.900 балла.

София Окунева также стала первой в личном зачете, ее результат 21.100 балла, вторую ступень пьедестала заняла Мария Шорина (20.200).

Среди девушек 11-12 лет наша команда заняла 3 место с результатом 117.000 балла.

• Вероника Поросенкова

• Полина Берсенева

• Таисия Макогонова

• Александра Ефимова

Юниорки 13-16 лет набрали за выступление 135.300 баллов и стали серебряными призерками. В составе команды выступали:

• Виктория Насырова

• Виктория Яковенко

• Полина Плетнева

• Анфиса Куликова

В личных соревнованиях по двойному минитрампу серебряную медаль  завоевал - Александр Окунев. Спортсмен соревновался в возрастной категории юноши 11-12 лет, его результат 21.900 балла.

В дисциплине синхронные прыжки

Вероника Туранова и Есения Калмыкова (36.805) стали победительницами среди девочек 9-10 лет.

Среди девушек 11-12 лет «золото» взяли Арина Кустова и Арианна Гусейниева (39.960), серебряные награды у Софии Слаутиной и Елены Смирновой (39.900).

Среди юношей 11-12 лет серебряными призерами стали Кирилл Бухонкин и Александр Окунев (41.525).

В индивидуальных прыжках

Команда девочек 9-10 лет в составе:

• Вероника Туранова

• Варвара Юрчук

• Есения Калмыкова

заняла второе место с результатом 234.800 балла.

София Окунева также стала победительницей в личном зачете (41440).

Среди девушек 11-12 лет наши спортсменки заняли первое и второе места.

Победительницами стали:

• София Слаутина

• Елена Смирнова

• Вера Сушкова

• Полина Ширимова

Команда набрала 270.000 баллов.

Елена Смирнова (45.840) стала третьей в личном зачете.

Результат команды 289.670 балла.

Виктория Насырова с результатом 49.870 стала второй в личных соревнованиях.

Среди юношей серебряными призерами в командных состязаниях с результатом 265.725 стали:

• Александр Окунев

• Кирилл Бухонкин

• Егор Разгулин

• Егор Травкин

Александр Окунев набрав 46.650 балла стал обладателем бронзовой награды в личном зачете.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 9-10 лет, юноши и девушки 11-12 лет, юниоры и юниорки 13-16 лет. За призовые места и право принять участие в первенстве России боролись 253 участника.