Манучехр Кодири: «Участие в соревнованиях по самбо очень помогает нашим дзюдоистам в подготовке к своим соревнованиям»

Мастер спорта России, тренер Московского училища олимпийского резерва № 1 по дзюдо Манучехр Кодири прокомментировал первое место своего воспитанника Тимерлана Абуева на Первенстве Москвы по самбо среди юниоров 18-20 лет.

«Самбо очень помогает нашим ребятам в подготовке к соревнованиям по дзюдо. Это схожие виды спорта, которые отличаются только определёнными элементами борьбы в партере: в дзюдо – удушающие, а в самбо – болевые на ноги. Поэтому большинство спортсменов выступают и по дзюдо, и по самбо. Есть примеры того, как человек выигрывает чемпионат России по дзюдо и чемпионат России по самбо» – сказал тренер.

«Это хорошо помогает спортсменам переключиться. И что очень важно, выступить на двух официальных всероссийских соревнованиях: турниров-то много, и есть возможность не ждать, и попасть в состав сборной России или в дзюдо, или в самбо» – продолжил Манучехр Кодири.

Он сообщил, что благодаря победе на Первенстве Москвы Тимерлан Абуев отобрался на чемпионат России по самбо, который пройдёт в Казани в начале марта 2022 года. По дзюдо спортсмен МССУОР № 1 готовится к первенству Москвы, которое также пройдёт в марте следующего года.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...