Максим Шелих – победитель первенства России по лёгкой атлетике! Захар Бугаенко - второй в прыжках в высоту

Спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Максим Шелих – победитель первенства России по лёгкой атлетике в беге на 1500 метров!

Легкоатлет МССУОР № 1 выиграл забег на 1500 метров с результатом 4:06.70, опередив ближайшего конкурента Владислава Кононенко из Хакасии более, чем на секунду – 4:08.29.

Днём ранее Максим Шелих стал серебряным призером в беге на 800 метров, уступив на финише лишь десятую долю секунды Артёму Цымбалюку из Архангельской области. Результат победителя – 1:54.36, результат спортсмена МССУОР № 1 – 1:54.47.

Другой спортсмен Московского училища олимпийского резерва № 1 Захар Бугаенко занял второе место в прыжках в высоту, показав одинаковый с победителем, Вячеславом Перебиносовым из Омской области, результат - 2.04, но уступив первенство по количеству попыток. Остальные участники соревнований не смогли взять высоту более двух метров ровно.

Первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров до 18 лет проходит 27-30 января в Пензе.