Лучница МССУОР № 1 Надежда Шалимова дебютировала на международном уровне 17-м местом на первенстве мира

Юная спортсменка Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Надежда Шалимова заняла 17-е место на дебютном для себя юниорском первенстве мира по стрельбе из лука в польском Вроцлаве – и это лучший результат среди российских лучниц в дисциплине «классический лук, девушки» на этом главном для молодых спортсменов международном соревновании.

Став 44-й в квалификации, Шалимова дошла в финальных соревнованиях до третьего раунда: одолела датчанку Эмили Бомхольц 7:1, выиграла у украинки Ирины Горлач 6:4, но уступила затем американке Эмме Ким 2:6. Ким впоследствии дошла до четвертьфинала, в котором уступила будущему бронзовому призёру первенства мира Манджири Алоне из Индии.

Партнёры Шалимовой по дисциплине Марина Агванова – так же 17-я в итоговой классификации, а Мария Петрушина – 33-я.

Сборная России сумела завоевать на этом первенстве мира лишь одну личную медаль – «серебро» в классическом луке среди юниоров. Две в парном разряде: «серебро» в классическом луке среди юниорок и «серебро» в блочном луке среди юниорок. И одну, бронзовую, в смешанном разряде среди юниоров.

Спортсменка готовится в МССУОР № 1 под руководством тренера Ильи Сысоева.