Лев Ступаченко: «Наши спортсмены выиграли Первенство России благодаря тому, что руководство МССУОР № 1 делает для настольного тенниса всё возможное»

Руководитель отделения настольного тенниса Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта заслуженный тренер России Лев Ступаченко прокомментировал успешный результат своих спортсменов на Первенстве России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 22 лет.

Мужская сборная Москвы одержала на соревнованиях, которые прошли 6-12 декабря в Чебоксарах, убедительную победу. В её составе победителями стали двое представителей МССУОР № 1 – Максим Боков и Илья Анохин. Боков так же выиграл «золото» в индивидуальном разряде, а лучница Училища Алина Заварыкина стала серебряным призёром в миксте.

«Наши спортсмены показали очень высокие результаты на Первенстве России. И серебряная медаль Алины Заварыкиной в смешанном парном разряде с учётом того, что это первенство России до 22 лет, а Алине – 16, очень приличный результат, – сказал Лев Ступаченко. – И всё это обусловлено той верой и тем моральным и материально-техническим вкладом, которые были вложены в развитие отделения настольного тенниса руководством Московского училища олимпийского резерва № 1».

«Даже больше – именно благодаря тому, что руководство Училища делает всё возможное по обеспечению практически лучших условий подготовки теннисистов, такой результат оказался возможен» – подчеркнул тренер.

Лев Ступаченко отметил важность того, что в последних числах ноября в зале настольного тенниса Училища прошли соревнования первого тура командного чемпионата Федерации настольного тенниса России (ФНТР) среди женщин – Премьер-лиги сезона 2021-22.

«Это клубный чемпионат России по настольному теннису. На этих соревнованиях наши спортсменки и спортсмены смогли очень прилично поднять свой рейтинг, набрать очки, что позволило получить более высокий номер посева для Первенства России. В нашем виде спорта всё это очень взаимосвязано. Поэтому хотелось бы просто выразить благодарность за всё, что для нас делается в Училище» – пояснил специалист.

Он сообщил, что руководство ФНТР по итогам соревнований, прошедших в Училище, вышло на МССУОР № 1 с предложением проведения в стенах Московского училища олимпийского резерва № 1 своих соревнований в дальнейшем.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...