Лев Ступаченко: «На первенстве России у нас очень хороший результат в условиях высочайшей конкуренции»

Заслуженный тренер России, тренер Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Лев Ступаченко оценил результат спортсменок МССУОР № 1 на юниорском первенстве России как очень хороший, подчеркнув высочайший уровень конкуренции на соревнованиях.

Воспитанница отделения настольного тенниса МССУОР № 1 Алина Заварыкина завоевала золотую медаль в парном разряде и бронзовую в одиночном. Другая подопечная Льва Ступаченко Ксения Хурцилава заняла третье место в смешанном разряде. Команда Москвы стала по итогам соревнований первой в неофициальном командном зачёте.

«На протяжении всего последнего времени мы готовились к этим соревнованиям. В результате лидер команды Алина Заварыкина не сказать, что полностью восстановилась, но выступая с листа, получив травму за три недели до первенства России, «привезла» команду на пьедестал командных соревнований, и завоевала бронзовую медаль в одиночном разряде и золотую медаль в парном разряде. Это при высочайшем уровне конкуренции» – сказал Лев Ступаченко.

Тренер пояснил, что на турнире были представлены все сильнейшие спортсмены России в этом возрасте: «Например, лидер этого возраста Абрамян месяц назад выиграла личный чемпионат России среди взрослых. А вторая спортсменка Воронина – лидер европейского настольного тенниса. Вообще все до одного сильнейшие были – победители и призёры прошедшего взрослого чемпионата России. Поэтому для нас очень хороший результат».

Вклад спортсменов МССУОР № 1 в результат сборной Москвы Лев Ступаченко охарактеризовал, как значительный. «В командах Нижегородской и Свердловской области представлены лидеры российского настольного тенниса. И здесь крайне важно выступление не только лидеров команд, но и крепких «зачётников». Таких, как наша спортсменка Ксения Хурцилава, которая умудрилась ещё и завоевать бронзовую медаль в смешанных соревнованиях. Это её первая личная медаль на таком уровне – первенства России».



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...