Качанов и Долбин завоевали медали ЧР в непростых условиях

Качанов.jpegВ Брянске на стадионе «Десна» 10-11 июня проходит командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором атлеты из разных регионов страны соревнуются в беге на дистанции 5 тысяч метров, 1500 м, 800 м, 400 м, 200 м, 100 м; прыжках в высоту; метании диска; толкании ядра и прыжках в длину.

Легкоатлеты Московского училища олимпийского резерва № 1 Дмитрий Качанов и Илья Долбин достойно проявили себя на турнире и завоевали в прыжках с шестом «золото» и «серебро» соответственно. Несмотря на непогоду: высокую влажность, опасную для проведения соревнований, Дмитрий одержал победу и преодолел планку в 5.30 метров, а Илья прыгнул 5.15 метров, показав второй результат на чемпионате. Также 5.15 метров покорили Илья Просвирин (Ярославская область) и Дмитрий Мицкий (Москва). От дальнейших попыток спортсмены отказались ввиду травмоопасных условий.

Выступления наших спортсменов на командном чемпионате России прокомментировал старший инструктор-методист спортивной части МССУОР № 1 Ричард Лысов: «Хочется отметить отличное выступление наших воспитанников в прыжках с шестом. Непростые условия сопутствовали этому старту, шел дождь, что сильно осложняет выступления в данной дисциплине: единственной опорой в момент прыжка, отталкивания от земли, является шест. Если шест скользкий – в разы повышается вероятность травматизма. Наши спортсмены сумели преодолеть эти сложности и завоевать награды. Также предшествовал непростой сезон, были травмы и у Дмитрия Качанова, и у Илья Долбина, с которыми они успешно справились и реабилитацию продолжают. Отдельно отмечу возвращение Качанова – он долгое время отсутствовал на соревнованиях, но вернулся в обойму и провел уже несколько стартов на достаточно высоком уровне».

Поздравляем Дмитрия, Илью и тренерский штаб Училища с достойным выступлением и медалями чемпионата России!



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...