Иван Караченцев и Саир Качарава – победители Всероссийского турнира на призы Олимпийского чемпиона Бориса Лагутина

Боксёры Московского училища олимпийского резерва № 1 Москомспорта Иван Караченцев и Саир Качарава добились победы на Всероссийском турнире на призы Олимпийского чемпиона Б. Лагутина среди юношей 15-16 лет. Ещё четыре спортсмена МССУОР № 1 завоевали серебряные и бронзовые медали соревнований.

Иван Караченцев первенствовал в весовой категории до 57 кг, выиграв в финале у Максима Лузина из Пермского края. Саир Качарава – до 60 кг, его соперником по решающему бою стал также пермяк Артём Софронов.

Серебряные медали завоевали Данил Виноходов (до 60 кг), уступивший последний бой Хусейну Муцаеву, представителю Республик Дагестан, и Турпал-Али Тарамов (до 50 кг), который проиграл финал Максиму Бородкину из Курской области.

Бронзовых наград удостоились Николай Гуров (до 63 кг) и Савелий Лисунов (до 60 кг).

Все спортсмены готовятся в отделении бокса МССУОР № 1. Тренер Виноходова, Карачинцева, Качаравы, Лисунова – заслуженный тренер России Юрий Грачёв. Тренер Гурова и Тарамова – заслуженный тренер России Вагиф Ширинов.

Турнир проходил в Москве с 18 по 25 сентября. В нём приняли участие более 200 спортсменов из 27 регионов России, которые боролись за медали в 17-и весовых категориях.