Ислам Кильчуков примет участие в соревнованиях по вольной борьбе в Якутске

Фото новости

9-11 сентября в Якутске пройдут всероссийские соревнования по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева среди юниоров 2002-2004 годов рождения. Московское училище олимпийского резерва № 1 на турнире представит Ислам Кильчуков, лучший спортсмен Учреждения по итогам 2021 года.

«Мы увидим сильнейших борцов, юниоров нашей страны, которые через несколько лет проявят себя на международных соревнованиях. Этот турнир нужен и будет проводиться всегда. Один раз из-за пандемии соревнования отменялись и менялись календарные дни, но со следующего года соревнования будут проводиться традиционно в марте», – рассказал начальник отдела по вольной борьбе Федерации спортивной борьбы России Петр Юмшанов.

Борьба среди юниоров 2002-2004 годов рождения пройдет в весовых категориях до 57, 61, 65, 70, 74, 79, 86, 92, 97 и 125 кг. Общий призовой фонд соревнований составит 1,3 млн рублей. Победителям вручат по 50 тысяч рублей, за второе место — по 30 тысяч, за третье — по 15 тысяч рублей. Тренеры, подготовившие победителей, получат по 20 тысяч рублей.

Турнир проводится в столице Якутии в честь 50-летия триумфа Романа Дмитриева на Олимпийских играх в Мюнхене, который стал первым из народа саха олимпийским чемпионом по вольной борьбе.



Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...